I soldi dei contadini

Dai viticoltori al Vescovo a Schelfi. Di seguito l'elenco di coloro (soci Isa) che hanno beneficiato della spoliazione dei viticoltori della LaVis.

intestatario azioni ISAnum. Azionidividendo
Arcidiocesi Trento15.151.039727.250
Fraternitas Tridentina13.006.834624.328
Fondazione Caritro7.355.372353.058
Ass. Trentina Ass. Clero6.547.099314.261
Capitolo Cattedrale Di Trento5.714.285274.286
Compagnia Investimento E Sviluppo Spa2.415.095115.925
Banca Di Trento E Bolzano2.358.490113.208
Societa' Cattolica Di Assicurazione2.358.490113.208
Seminario Minore Arcivescovile2.353.802112.982
Itas Holding Srl2.297.903110.299
Seac Leasing Spa1.848.96088.750
Opera Per L'educazione Cristiana1.585.45176.102
La Scuola Spa1.585.31476.095
Seminario Maggiore Arcivescovile1.473.87270.746
Diego Schelfi107.1425.143